Организация питания в образовательной организации

• ДИЕТИЧЕСКОЕ МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЕСТЬ - 5 СТОЛ

График работы столовой
  • ИП Бабкина Фирадия Салиховна, 618250 Пермский край, г. Губаха

Ответственный по организации питания
  • Н.В.Шевченко, корпус 1, ул.Ленина, 16, часы приема 8-00 - 16-00, т. 4-46-52, e-mail: schools1kiz@mail.ru
    О.Г.Красавина, корпус 2, ул.Советская, 18, часы приема 8-00 - 16-00, т. 4-22-95, e-mail: schools1kiz@mail.ru

• КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ В МБОУ СОШ №1
    Для детей с ОВЗ предусмотрено бесплатное двухразовое горячее питание.
    В школе работает буфет, в предлагаемом ассортименте - выпечка, горячие напитки, соки
    Здоровье.
    В учреждении организована работа по реализации программ содействия укреплению здоровья обучающихся и работников школы. В системе проводится анализ состояния здоровья учащихся c 1-11 классы по результатам углубленного медицинского осмотра и медицинским картам. В школе ведется мониторинг заболеваний учащихся по различным показателям. Воспитать у детей культуру здоровья – одна из основных задач школы, для решения которой реализуется программа «Здоровье». Работа по ней ведется в нескольких направлениях:
    1. Рациональная организация учебного процесса предполагает строгое выполнение требований СанПиН, соответствие норм охраны труда и техники безопасности, учет дозирования домашних заданий.
    2. Удовлетворение физической потребности учащихся в движении, использование методов здоровьесберегающих воздействий:
    - проведение утренней физической разминки (1-4 кл.);
    - физминутки на уроках (1-11 кл.);
    - гимнастика для глаз (3 и 4 урок );
    - динамические паузы и прогулки в 1-4 классах;
    - уроки физкультуры (1-11 кл.);
    -тематические организованные игры на переменах (спортивные, музыкальные, познавательные).
    3. Работа по внедрению новых образовательных технологий и курсов по обучению здоровому образу жизни:
    - основы медицинских знаний по ОБЖ (8, 10-11 кл.);
    - психологические тренинги (5-11 кл.).
    4. Проведение традиционных здоровьесберегающих мероприятий, таких как классные часы; конкурсы; Дни Здоровья (спортивно-массовые мероприятия); индивидуальные занятия с учащимися, имеющими физические отклонения.
    5. Активная работа с родителями, обучение приемам сохранения здоровья учащихся:
    - внеклассные занятия с привлечением родителей;
    - спортивно-познавательный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
    6. Создание комфортной образовательной среды на основе принципов здоровьесберегающей педагогики:
    - создание соответствующего микроклимата в классах;
    - соблюдение гигиены учебного труда.
    7. Профилактика социально-опасных заболеваний детей:
    - беседы социального педагога с детьми и их родителями;
    - встречи с инспекторами ПДН;
    - встречи с врачами.
    В школе функционирует кабинеты: медицинский, процедурный, социально-психологической помощи. Медицинский и процедурный кабинеты школы проходят процедуру лицензирования. Данные кабинеты обеспечены полным комплектом оборудования и инструментария в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10. Медицинское обслуживание учащихся и сотрудников школы обеспечивается на основании договора с ГАУЗ ПК "ГКБ №4" от 19.01.2018 г., действие которого ежегодно продлевается по соглашению сторон.
    На базе учреждения медицинский работник от ГАУЗ ПК "ГКБ №4" (лицензия ЛО-59-01-000438 на осуществление медицинской деятельности) осуществляет доврачебную медицинскую помощь по лечебному делу, осуществлению амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по педиатрии (в соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Пермского края от 19.11.2009 г. № 133-Л), на основании должностной инструкции «фельдшера». Дополнительная диспансеризация проводится на базе медицинского кабинета ОУ выездными бригадами ГАУЗ ПК "ГКБ №4", а также узкими специалистами на базе ГАУЗ ПК "ГКБ №4".

• ПРОГРАММА производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий в МБОУ СОШ №1 (PDF; 5.99 Мб )
  • ПОЛОЖЕНИЕ о родительском и общественном контроле за организацией горячего питания в МБОУ СОШ №1 (PDF; 1.05 Мб )
  • "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам организации горячего питания (DOCX; 15.46 Кб )
    2023-2024 учебный год