Просветительское мероприятие «Навигатор поступления»
Не упустите возможность принять участие в профориентационном тестировании, диагностике знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.
Организатором Мероприятия выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с обучающимися старших классов. Мероприятие организовано при поддержке социальной сети «ВКонтакте».
В Мероприятии могут принять участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций. Участие в Мероприятии бесплатное.
Дата проведения:
Для обучающихся 8-9 классов: 21 ноября 2021, начало трансляции
в 10:00.
Для обучающихся 10-11 классов: 21 ноября 2021, начало трансляции в 13:30.
Для участия необходимо:
1. Заранее пройти регистрацию участника по ссылке: https://nvgtr.ru/perm.
2. 21 ноября 2021 пройти по полученной ссылке и присоединиться
к трансляции.
3. Кроме того, будет организована трансляция в группе Навигатора: https://vk.com/navigator.postuplenia.

Все участники смогут задать уточняющие вопросы спикерам, экспертам и представителям образовательных организаций в чатах Мероприятия.
Более подробную информацию о Мероприятии, темах и участниках
можно получить по электронной почте: information@propostuplenie.ru
или на сайте: propostuplenie.ru

Что делать, если вопрос «Куда поступать?» — причина разногласий в семье? ??
Как поддержать детей в нелегком выборе, а родителям перестать беспокоиться? ??
? Выставка «Образование и карьера» вам поможет. Она будет идти до 21 ноября в онлайн-режиме и даст возможность школьникам 8-11 классов познакомиться с профессиями  и выбрать возможное место учёбы?
Не выходя из дома, можно посмотреть выступления представителей вузов и техникумов, задать интересующие вопросы:  https://eduonline.expoperm.ru/program ?
А самое главное – пройти тест, который поможет определиться с нужным направлением и узнать, в каких учебных заведениях можно получить профессию – https://eduonline.expoperm.ru/.
Сделайте правильный и осознанный выбор! ?
ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗы МЧС РОССИИ!

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре профориентации "Ориентир"

План профориентационной работы на 2019-2020 учебный год

Отчет о профориентационной работе за 1 полугодие 2019-2020 уч.года

Отчет о профориентационной работе за 2 полугодие 2019-2020 учебного года

План профориентационной работы с учащимися на период дистанционного обучения

Конкурс рисунков "Моя будущая профессия"

В школе успешно продолжает свою работу профориентационный центр «Ориентир» под руководством Сучилиной И.С., учителем истории и права. Участниками центра запланировано и проводится  множество различных профориентационных мероприятий. Для обучающихся начальной школы проведёны конкурсы рисунков «Профессия моих родителей», «Моя будущая профессия», обучающиеся основной школы имели возможность познакомиться с разными профессиями, специальностями участвуя  в акциях, профдиагностике.

Ирина Сергеевна совместно со старшеклассниками разработала и провела профориентационные классные часы для обучающихся начальной и основной школы.

Профориентационный центр тесно взаимодействует с выпускниками нашей школы, социумом родного города. Благодаря этому у школьников есть возможно узнать об учебных заведениях, профессиях.

Гареевой Алина, ученицы 7Д класса

Благодаря мероприятию "Мир профессий" мы узнали много нового. Сучилина Ирина Сергеевна, учитель истории познакомила нас с классификацией              профессий, с новыми видами профессий.  А также объяснила, насколько важен правильный выбор дальнейшей деятельности. Во время данной встречи мы успели поиграть, отгадать загадки и решить ребусы.

В конце встречи Ирина Сергеевна порекомендовала сайт, на котором мы можем пройти опрос,  что поможет нам в выборе будущей профессии. Мероприятие "Мир профессий" стал очень полезным и интересным для нас. Ведь так важно не ошибиться с выбором будущей профессии