г.Кизел, ул. Ленина, 16
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями.
    Количество:
    25

г.Кизел, ул.Ленина, 16
    Кабинет технологии - 1
    Учебные мастерские - 4
    Компьютерные классы - 2
    Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах, в кабинетах специалистов, группах.
    Количество:
    7

г.Кизел, ул. Ленина, 16, Советская, 18
    Количество мест:
    30
    Школьная библиотека оснащена компьютерами с доступом в интернет.
    В библиотечном фонде школьных отделений имеются учебно-методические комплекты для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Спортивные площадки
    Ленина, 16, Советская, 18

Ленина, 16, Советская , 18
    Оборудованы необходимыми спортивными снарядами и инвентарем для проведения занятий. Имеется лыжный инвентарь.

Лицензированная программа Microsoft с встроенными ассертивными технологиями (увеличение шрифта, голосообразующие средства).
    Дидактические наборы и сенсорное оборудование для проведения коррекционно-развивающей работы.
    Наборы игрового терапевтического оборудования (мячи, утяжелители и др.).

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание корпуса 2 имеет пандус и оснащен поручнями, вход в корпус 1 не требует пандуса. Входные двери в учебных корпусах промаркированы специальными знаками (желтыми кругами) для беспрепятственного прохода. Первые и последние ступени лестницы каждого пролета промаркированы контрастной желтой полосой для обозначения её габаритов.. Ширина дверных проемов и высота порогов дверей в учебных корпусах не является препятствием для перемещения инвалидов-колясочников.

О специальных условиях питания

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым горячим питанием за счет средств бюджета города Кизел.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)