Традиции

Торжественная линейка, посвященная 1 сентября

1 сентября школа приветливо распахивает двери для всех учеников. Линейка всегда проходит в виде миниспектакля. В гости к ученикам приходят различные сказочные герои. Праздничное настроение создают песни и танцы творческих коллективов школы.

День Здоровья

В начале сентября все обучающиеся дружной семьёй отправляются в поход. На природе все играют в спортивные игры, соревнуются. Старшеклассники традиционно являются активными помощниками организаторов Дня здоровья.

День самоуправления

На день учителя в школе проходит День самоуправления. Ученики 11 класса пробуют себя в роли учителей, директора, завучей и на целый день становятся хозяевами школы.

Посвящение в первоклассники

Для первоклассников это главный праздник, благодаря которому бывшие малыши чувствуют себя

настоящими школьниками.

Осенний марафон

Этот праздник проводится для всех обучающихся. Для начальной школы проходит праздник «Осенний

марафон» со сказочными героями, загадками, песнями. Пятые и шестые классы играют по осенним станциям.

Посвящение в пятиклассники

В сентябре старшеклассники готовят для пятиклашек испытания, награждают символическими пятерками и торжественно принимают в ряды средней школы.

«Фестиваль народов мира»

Много внимания в гимназии уделяется воспитанию патриотизма, интернационализма, толерантности.

На фестивале дети знакомятся с многообразием национальной культуры и традиций разных народов нашего города, страны и мира.

Новогодний калейдоскоп

Новогодние праздники в школе - это событие, к которому все готовятся с особым удовольствием. Для начальной школы учителя готовят новогоднее представление около ёлки. На праздник всегда с удовольствием приходят родители. Для пятых и шестых классов театральная студия с клубом "В гостях у старшеклассников" готовят новогодний спектакль.

Конкурс «ЖЗЛ»

Каждый год во всех классах по параллелям выбирается лучший ученик по следующим номинациям:

"Ученик года", "Мастер года", "Лидер года", "Чемпион года".

Награждаются лучшие учащиеся на фестивале «Весенняя капель».

Вечер встречи выпускников

Первая суббота февраля посвящена выпускникам школы.

По народным традициям родной сторонушки провожаем зиму, встречаем весну.

Смотр строя и песни

Яркой страничкой в жизни школы проходит смотр строя и песни среди учеников 4-11 классов.

Победители участвуют в митинге у памятника юному герою ВОВ А.Щукина

Фестиваль «Весенняя капель»

Творческий итог подводит школа ежегодным фестивалем «Весенняя капель», который проводится на большой сцене Дворца Культуры. К этому празднику готовятся весь год всем коллективом при активном участии родителей, МОУ СОШ, МОУ ДОД ЦДТ города

День воинской славы

Каждый год, перед праздником 9Мая, в феврале начинается акция «Никто не забыт, ничто не забыто».

Учащиеся навещают, поздравляют ветеранов войны и тыла, приглашают в школу. С большим удовольствием приходят они в гости к нам, чтобы рассказать о войне, вспомнить молодость и спеть с ребятами песни военных лет.

С каждым годом все больше ребят участвует в мероприятиях, акциях, митингах, посвящённых самому главному празднику нашей Родины - празднику Великой Победы.

Последний звонок

По традиции праздник последнего звонка в школе проходит для выпускников начальной школы, основной и средней школы.