План работы Совета старшеклассников и Ученического самоуправления

Отряд

Юнармейцев

План работы ЮИД

План совместных мероприятий с ГИБДД г.Кизела

План работы ДЮП

С 2022 года в МБОУ СОШ №1 создан Центр детских инициатив.
        В российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время. Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации.

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Руководит ЦДИ советник директора по воспитанию Борисова Наталья Вячеславовна.

• В 2022-2023 учебном году  учащиеся школы приняли участие в организации и проведении Дня самоуправления, посвященного Дню учителя. Также старшеклассники организовали Посвящение в первоклассники и пятиклассники. Учащиеся принимали участие в Акции "свеча памяти", Акциии "Письмо солдату", в Акции "Российский Дед Мороз". Ребята организовали мероприятия в рамках Дня студента и Дня Героев Отечества.
Участие в школьном самоуправлении – это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодолеть трудности, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт, научиться сотрудничеству с людьми.
В 2020-2021 учебном году в Совет Старшеклассников МБОУ СОШ № 1 (ул.Ленина-16) входят ученики 9 "А", 9 "Б" и 11 "А" классов. Это активные, творческие, ответственные ребята, которые выбрали своего лидера.
Поздравляем Тартынских Василия, ученика 11 "А" класса с вступлением в должность Председателя Совета Старшеклассников! Желаем успехов, бодрости духа, реализации задуманных идей, мудрости, терпения, здоровья и новых достижений!